19 ноября 2017 г.

Фестиваль «Русской народной сказки»

C 7 по 10 ноября в ДОУ прошел фестиваль «Русской народной сказки». Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

Фестиваль объединил сказки «Жихарка», «Теремок», «Курочка Ряба», «Коза Дереза», «Колобок», «Репка», «Снегурушка и лиса».

Дети побывали в мудром и волшебном царстве русских народных сказок, где сами инсценировали сказки, отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, показали хорошие знания русских народных сказок. Праздник удался, ребята остались очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи с героями сказок.

Фестиваль проводился в детском саду в рамках работы по инновационной деятельности духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Увидеть наши сказки вы можете в разделе «Наша видео галерея».

кп

по