12 ноября 2017 г.

Первые шаги в профессию

В период с 24.11. по 02.11.2017г. в ДОУ проходили практику студенты КГБ ПОУ «Николаевского — на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума». Цель практики- формирование у студентов первичных представлений об особенностях профессиональной деятельности педагога дошкольного образования, сущности и значимости профессии воспитателя.

Практика профессиональной подготовки студентов в нашем дошкольном образовательном учреждении занимает особое место. Она позволяет студентам войти в мир профессионалов, обрести необходи­мый опыт профессиональных действий.

Первый выход студентов на практику связан со знакомством с дошкольным учреждением, это первые впечатления, эмоции, переживания, первая встреча с детьми. Все это очень важно, но вместе с этим это и первый опыт профессиональной деятельности, связанный с анализом того, что увидели, первые выводы, вопросы, пожелания. Придать этому профессиональную значимость помогают воспитатели ДОУ: Богданова Н.В., Бритченко О.М., Володченко А.А., Галкина Е.О., Дащенко Т.В

Педагоги ставятся в условия, в которых они показывают высокие образцы профессиональной деятельности, а это требует непрерывного педагогического образования, творческого поиска, совершенствования индивидуального профессионального «почерка».

Партнерская работа промышленно-гуманитарного техникума и детского сада, изучение студентами опыта лучших воспитателей, обеспечивает необходимое качество профессиональной подготовки будущих педагогов, отвечает актуальным потребностям личности и общества, заинтересованного в высоком уровне дошкольного образования.

апдошг

д