29 сентября 2017 г.

Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

29 сентября, в нашем детском саду побывала в гостях инспектор ГИБДД Сербинович Наталья Юрьевна.

Наталья Юрьевна, в увлекательной форме, рассказала об опасностях, которые встречаются на проезжей части. После беседы дети, в процессе игры, закрепили полученные знания. «Маленькие пешеходы» отгадывали загадки и делились опытом, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. В игровой форме ребята еще раз вспомнили все правила, которые необходимо соблюдать на дороге.

Гости показали ребятам познавательный мультфильм «Дорожная азбука» из серии «В гостях у тетушки Совы», где в доступной форме рассказывается малышам о важности дорожных знаков, о том, как следует переходить дорогу, вести себя в автомобилях и в общественном транспорте, где можно играть, а где это делать очень опасно. Во время просмотра мультфильма дети уточнили свои знания о видах транспорта в нашем городе и как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги. Дети хорошо запомнили, что дорога — это не место для игр.

Данное мероприятие вызвало очень большой интерес у детей. Мы уверены, что подобные мероприятия надолго остаются в памяти детей и позволяют воспитать законопослушных участников дорожного движения.

fh