01 апреля 2018 г.

Методический день

шг

Все, что вы знаете, есть результат опыта, накопленного за годы работы.

Но прошлые решения годятся только для прошлых задач. Если хотите творческого прорыва — позабудьте на время о своем богатом опыте!

Пауло Коэльо

28 марта, в нашем детском саду прошел методический день для педагогов дошкольных учреждений на тему «Современные образовательные технологии в духовно-нравственном воспитании дошкольников -залог реализации стратегии развития воспитания».

Цель: повышение профессиональной компетентности и творческого роста педагогов через овладение современными образовательными технологиями.

Программа мероприятий включала практическую лабораторию (совместную деятельность воспитателя с детьми):

-Группа раннего возраста с 2до 3х лет «Где спрятались цыплята»,

воспитатель Алаторцева В.Г.;

-Младшая группа «Праздник бабочек», воспитатель Бронникова М.Е.;

-Старшая группа «КВН- Знатоки космоса» -в рамках реализации практико-ориентированного проекта «Этот загадочный мир- Космос», воспитатель Дьякова Е.В.;

-Подготовительная к школе группа Квест-игра «Загадки Лесовичка»,

воспитатель Галкина Е.О.;

Музыкальная пауза:

- «Мини концерт воспитанников подготовительных групп», музыкальные руководители Орленок И.В., Котова Ж.А.

Мастер-класс для педагогов:

- «Кейс технология в ДОУ», воспитатель Шумская А.А.;

- «Вышивание по пенопласту, один из видов торцевания в ДОУ»,

воспитатель Богданова Н.В.;

- «Технология применения кинезиологических упражнений в работе с дошкольниками», воспитатель Коршукова С.А.

Проведенные мероприятия прошли на высоком методическом уровне, об этом свидетельствует — использование разнообразных инновационных методов и технологий. Было чему поучиться молодым педагогам, более опытным коллегам — взять на заметку интересные педагогические находки, приемы, технологии работы с дошкольниками. Каждое мероприятие прошло по-своему неповторимо, значимо, интересно.

по

Группа раннего возраста с 2до 3х лет «Где спрятались цыплята»,воспитатель Алаторцева В.Г.

ак2

Младшая группа «Праздник бабочек», воспитатель Бронникова М.Е.

л

огри

Подготовительная к школе группа Квест-игра «Загадки Лесовичка»,воспитатель Галкина Е.О.

гп

ауп